| Marque | Bosch |
| Supplément plomb | Sans supplément plomb |
| Courant de démarrage à froid | 830A |
| Pôle positif | 19,5mm |
| Pôle négatif | 17,9mm |
| Type | remplie S4 silver |
| Capacité | 95 Ah |
| Tension | 12Volt |
| L x L x H | 306 x 173 x 225mm |
| Poids | 23kg |
| Description détaillée | Batterie grande puissance, 15% de plus de puissance que les batteries standard. Le nouvel alliage en argent augmente sa longévité de 20% par rapport aux batteries traditionnelles. Convient également pour voitures asiatiques. |
| Numéro EAN | 4047023479907 |
